Home
 
   
 
 Aktuell  Termine  Kontakt  Impressum  Seitenübersicht  Vereinslogistik
 
   
Verein Regatten Quartiere Seefest Sonstiges Pinwand
Impressum| Haftung| Links| Segel-Vereine am Chiemsee| Seitenübersicht

Links

Segel-Clubs und -Vereine am Chiemsee

BSCF Bernauer Segelclub Felden www.bscf-chiemsee.de
CTYC Chiemsee Touring Yacht Club ---
CYC Chiemsee - Yacht - Club www.cyc-prien.de
LYCC Libera Yachtclub Chiemsee www.lycc.de
RSCP Regatta Surf Club Prien www.surfclub-prien.de/pwsc.html
SCAC Segelclub Albatros Chiemsee ---
SCBC Segelclub Breitbrunn Chiemsee www.scbc.de
SCC Segelclub Chieming www.segelclub-chieming.de/
SCCF Segelclub Chiemsee - Feldwies www.sccf.de
SCHC Segelclub Harras Chiemsee www.schc.de
SCIW Segelclub Irschener Winkl www.sciw.de.vu
SCPC Segelclub Prien Chiemsee www.segelclubprien.de
SCSC Segel - Club Schalchen Chiemsee ---
SCWkg Segelclub Waldkraiburg ---
SRV Seebrucker Regatta - Verein www.seebrucker-regatta-verein.de
SSVC Schafwaschener Segelverein www.ssv-rimsting.de
SVGH Seglerverein Gollenshausen www.svgh.de
SWFS Segel- u. Wassersportfreunde Seehäusl www.camping-seehaeusl.de/sh_segelclub.thm
VSaC Verein Segelheim am Chiemsee www.vsac.de
WSG Wacker - Seglergruppe im SV - Wacker www.sv-wacker.de
WVF Wassersportverein Fraueninsel www.wvf-chiemsee.de
WVG Wettsegelvereinigung Gollenshausen www.wvg-sail.de
Wind Club www.wind-club.de
YCG Yachtclub Gollenshausen www.yachtclub-gollenshausen.de
YCU Yacht - Club Urfahrn www.ycu.de
 
   © 2003 by WVF